МЕТРОВЫЕ СТИХИ БОРИСА ЕГОРОВА
Некоторые страницы сборника (сканирование)
Людмиле Зыкиной
Александру Цыганкову
Александру Склярову
Фридриху Липсу
Юрию Вострелову
 
                Практически ни одно юбилейное мероприятие кафедры струнных народных инструментов Российской Академии Музыки им. Гнесиных не обходится без участия одного из старейших педагогов-баянистов профессора Бориса Михайловича Егорова.

              Этот полный оптимизма человек не может не отдавать свою положительную энергию людям, с которыми он работает. И выражается это не только в непосредственном ежедневном общении с Борисом Михайловичем, который обязательно найдёт доброе слово, но и в стихах, которые он сочиняет к праздникам, различным памятным датам, дням рождения.     

              Недавно вышел сборник его стихов по названием "Метровые стихи и мысли". Своё название книга получила из-за того, что автор, в силу своей занятости, сочиняет и записывает стихи в метро. Узнав об этом известный баянист Фридрих Липс пошутил: "Значит стихи у Вас метровые."

             На двухстах с лишним страницах собраны сочинения, посвящённые своим друзьям, близким и известным в нашем жанре музыкантам и певцам Л. Зыкиной, О. Воронец, П. Нечепоренко, А. Цыганкову, М. Рожкову и многим другим. Сборник изобилует фотографиями музыкантов, в пору их молодости, что делает его ещё интересней.

 

 

 

 

 

 
 
Hosted by uCoz