ВЛАДИМИР БОЛДЫРЕВ И ЕГО МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ КОЛЕНКА ПОДРУЖИЛИСЬ

 

Владимир БолдыревНе так давно засл. артисту и деятелю России, профессору Владимиру Болдыреву была сделана сложная операция по замене коленного сустава на правой ноге. Уже много лет болезнь не давала возможности Владимиру Борисовичу нормально передвигаться, а с ее развитием ходьба превратилась в настоящую пытку. Мучительные боли не давали забыть о себе ни на минуту. Владимир Борисович часто шутил: "Раньше я не знал, что такое счастье, а теперь знаю - утром встал, носки удалось надеть - уже счастье."

Болезнь, вызывающая такие мучения называется артроз (не путать с артритом). Как сообщил редактору сам Владимир Болдырев, у него это идет по генетической линии отца. Примечательно, что из трех братьев, двое похожи на отца, а один на мать. Так вот братья, похожие на отца, также болеют этой болезнью.

 Кажется, сейчас мучения позади. Ему поставили металлический сустав. Эта английская разработка протеза считается одной из лучших в мире. Да и устанавливал этот протез великолепный хирург кандидат медицинских наук Станислав Анатольевич Калашников, который предупредил пациента о том, что необходимо еще пару месяцев следить за постоперационными болями в ноге (сустав должен прижиться) и, если они не утихнут, придется заново ломать ногу и переустанавливать протез. Но все обошлось. Сейчас Владимир Борисович передвигается по квартире без костыля, а его берет с собой только, когда выезжает в город и то на всякий случай. На сегодняшний день врачи утверждают, что операция прошла успешно. Теперь Владимир Борисович может быть абсолютно уверен, что число "13" для него счастливое, ведь операция проходила в городской клинической больнице № 13. 

(Фото Дениса Павлова)

 
 
Hosted by uCoz