НАРОДНИКИ ОТКРЫЛИ АВИАЛИНИЮ

 

          30-го апреля 2008 г. компания "Владивосток-авиа" открыла новую авиалинию, которая соединит два международных аэропорта: "Внуково" и "Франкфурт-Хан". Кроме официальных лиц на церемонию открытия были приглашены и музыканты. Это участники известного трио "Владивосток" заслуженные артисты России балалаечник Николай Ляхов и баянист Александр Капитан. Открытие новой авиалинии проходило во Франкфурте, где музыканты играли непосредственно во время разрезания ленты. Выступление артистов было горячо встречено как немецкими представителями, так и российскими. Поэтому во время фуршета, как это часто бывает,  их снова попросили поиграть.
 

Николай Ляхов
Николай Ляхов

         На обратном пути, который лежал через Москву, Николай Ляхов (и.о. профессора Дальневосточной академии искусств) посетил редактора журнала "РМК" А. Марчаковского.
"На самом деле мы давно сотрудничаем с "Владивосток-авиа" и нас связывают крепкие дружеские отношения с этой компанией. - рассказал Н. Ляхов. - Мы уже участвовали в открытии китайской и вьетнамской линий и вот сейчас с удовольствием принимали участие в открытии немецкой линии. Жалко только, что с нами не смог поехать наш третий участник засл. артист России контрабасист Сергей Арбуз. Это связано с тем, что он является директором музыкальной школы и в период окончания учебного года ему очень сложно вырваться. Поэтому трио иногда превращается в дуэт."

Александр Марчаковский и Николай Ляхов
Александр Марчаковский и Николай Ляхов

 

 

 

 

 

 
 
Hosted by uCoz