В ГОСТЯХ У КЛУБА МОЛОДЫХ КОМПОЗИТОРОВ





По приглашению "Клуба молодых композиторов" мы с Антоном Жуковым выступили в концерте современной музыки, написанной за последнее время для балалайки и домры.
Афиша

Афиша концерта

Этот замечательный вечер, организованный Иваном Шрамковым, состоялся в Шуваловской гостинной 9-го ноября 2005 г. В концерте прозвучали оригинальные пьесы и молодых композиторов, и авторов среднего возраста и переложения музыки маститых композиторов - Р.Щедрина и С.Губайдулиной.
Антон Жуков исполнил моё ля мажорное Скерцо для балалайки соло, а затем, мы вместе сыграли Токкату-фантазию для балалайки и фортепиано, где я исполнял партию рояля.
Во время исполнения Токкаты=фантазии

А.Жуков и я

(Надо же, мне и в голову не моголо придти, что когда-нибудь я буду выходить на сцену в качестве пианиста, но, поскольку пьеса новая и концертмейстеры её ещё не знают, приходится аккомпанировать самому.) (Видео) Да, ещё у Антона лопнула струна сразу же после первых тактов и мне пришлось исполнить номер разговорного жанра.
Принимали всех прекрасно. А надо заметить, что среди публики были С.М.Колобков, Б.М. Егоров, В.Е.Зажигин и наши прославленные балалаечники М.Ф. Рожков и А.В. Тихонов.
После концерта

Михаил Рожков, Валерий Зажигин
и Галина Ом после концерта.

Очень ярким было выступление ансамбля Галины Ом "Русский класс". По этому поводу М.Рожков выразил своё восхищение, котороё можно даже увидеть и услышать
 
Hosted by uCoz