Главная Журнал Сам о себе Истории Что я наделал Вещание
 
Интервью с продолжением
Один из сюжетов программы "БИС", (которую я вёл на Радио России) должен был рассказывать о новых работах домристки Инны Акулининой. Я позвонил ей и решил пригласить Инну в студию. Трубку взял её муж Юра. - А может, ты сам заглянешь к нам? - предложил он, - сколько уже не виделись-то? Посидим, поговорим.
Я согласился и в означенный день, вооружившись диктофоном, приехал к ним на проспект Вернадского.
Они организовали шикарный стол со всякого рода закусками и напитками. Глядя на такую прелесть, устоять, было невозможно... Но, тем не менее, интервью мы записали. (Правда, потом мне пришлось все свои вопросы задать из студии, а свой слегка уставший голос из плёнки вырезать.)
Меня всячески уговаривали остаться переночевать, но я решил всё же ехать домой. А жил я в ту пору в Троицке и, чтобы туда добраться, нужно было сначала доехать до Тёплого стана.


Три друга (США, 1993 г.)
Я сел в поезд метро и... уснул. Разбудили меня двое молодцев в погонах. Поезд, оказывается, уже прибыл на конечную станцию и меня "под белы рученьки" повели в отделение метрошной милиции.
В небольшой, плохо освещённой комнате за столом сидел капитан, а перед ним две размалёванные девицы. Он читал им лекцию на  тему: «что такое хорошо и что такое плохо». Я спокойно стоял у стены и ждал, когда он займётся мной.
Наконец, капитан устал учить жизни ступивших на опасный путь девушек и обратил своё внимание на меня.
   - Ну что, Александр Иванович, где работаем? - спросил он, листая страницы моего паспорта.
   - Телекомпания "ВИД",- отвечаю, - музыкальный редактор программы "Угадай мелодию".
   - Так я и поверил - он засмеялся.- У нас тут уже и министры были, и народные артисты, кого только не было. Давайте серьёзно.
По-видимому он полагал, что люди, работающие на телевидении, в метро не ездят.
    - Да я и не шучу - говорю я и лезу в карман за визиткой и пропуском в телецентр. (Телекомпания сделала нам красивые визитки с логотипом программы.) -Вот, можете посмотреть, если не верите - протягиваю ему свою визитку и пропуск.
Капитан, начал внимательно их изучать. То пропуск, то визитку, то визитку, то пропуск. Сличил фамилию на пропуске с фамилией в паспорте. В общем, вертел их и так, и сяк. Наконец, уразумев, что перед ним, всё-таки, тот самый человек, за которого он себя выдаёт, капитан развернул визитку лицевой стороной к девушкам и выдал: "Вот видите, какие люди к нам заходят!" Я еле сдержался, чтобы не расхохотаться - что и говорить,- зашёл на огонёк. Первый раз в жизни я протрезвел от смеха.
Штраф с меня он брать не стал, просто отдал документы и на прощание сказал: "Хорошую программу делаете, Александр Иванович".



 
Пишите: mar0261@mail.ru


Hosted by uCoz